МБОУ "Мысовская СОШ"

структурное подразделение "Детский сад № 37"

с.Мысы Пермский край

Детскому саду - 40 лет!

В этот день в детском саду  собрались старые, добрые друзья, которых объединил детский сад. Вот уже 40 лет растут и развиваются в нашем детском саду маленькие дети.

Мы предлагаем вам всем вернуться в прошлое, вспомнить, как все начиналось.

Совхоз Мысовский рос и развивался. Отовсюду ехал народ в с. Мысы. Население всё увеличивалось и один детский сад уже не вмещал всех желающих. В 1977 году приступили к строительству нового детского сада на 90 мест. Затем пошла работа по его оснащению и августе 1978 года детский сад открыл двери для детей работников совхоза и жителей села Мысы. Светлый, уютный детский сад с радостью принял девчонок и мальчишек от 1года до 7 лет. У истоков открытия детского сада стояла энергичная и целеустремленная заведующая Молоканова Елена Павловна.

В мае 1979 года состоялся первый выпускной. Ещё много выпусков будет в детском саду, много ребят  пройдёт через заботливые руки воспитателей и нянь.

С 1993 года деятельность детского сада продолжила  заведующий Окопная Валентина Андреевна.

Изменения в жизни страны не обошли и детский сад. В кризисный период 2000-х годов детское население сократилось, остались работать лишь две разновозрастные группы. 36 ребят посещало тогда детский сад.

В 2001 году заведующим, а затем заместителем директора по дошкольному образованию стала Белоногова Ольга Александровна.  И до сегодняшнего дня под её руководством педагоги, совместно с воспитанниками,  принимают активное участие в жизнедеятельности детского сада. Участвуют в различных конкурсах и мероприятиях районного и краевого уровня. Всем  коллективом создаются условия, чтобы смех и радость оставались постоянными жителями детского сада.

Проходит время и новые изменения продолжают историю детского сада. В сентябре 2006 г. детский сад «Улыбка» стал структурным подразделением МБОУ «Мысовская СОШ».

В 2007 году количество детей увеличилось идетский сад открыл третью группу.

Сегодня, когда границы нашего села стремительно растут, население увеличивается, детский сад уже не способен принять всех желающих. Сейчас детский сад посещают 73 ребёнка, многие жители вынуждены возить детей в детские сады Перми и Краснокамска, а значит встаёт вопрос о дальнейшем развитии детского сада. А значит, впереди ещё много нового и интересного!

С глубоким уважением и огромной радостью, представляем вам ваших заслуженных ветеранов. Они связали всю свою жизнь с воспитанием детей, с этим нелегким, благородным трудом. Много лет назад пришли на работу в этот сад Ожегина Валентина Ильинична, Вдовина Антонина Алексеевна, Ярина Галина Ивановна, Тихомирова Галина Валентиновна.

Много лет отдали работе в нашем детском саду: медсестра – Зубова Зоя Ивановна, завхоз – Паршукова Вера Георгиевна, машинист по стирке белья - Ишугова Лидия Ивановна,  повар, затем завхоз  Никифорова Валентина Фёдоровна,  в нашем детском саду 40 лет трудового стажа; Сятчихина Светлана Степановна, проработала в детском саду  медицинской сестрой более 10 лет; Ермоленко Ирина Михайловна – музыкальный руководитель.

Мы верим: вечер юбилейный

Останется в сердцах у нас!

И пусть всё то, чем мы живём в саду

Не пройдёт. Не исчезнет, как дым.

И останется в сердце до боли знакомый

Уголок, ставший всем нам родным!

С Юбилеем, детский сад!

Дата последнего обновления страницы 14.03.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»